Можно ли использовать наследственное имущество для погашения долга бывшего мужа по алиментам?

• г. Воронеж

Бывший муж должник по алиментам вот уже 12 лет, за все время были выплаты 500 и 800 рублей в 2016 году, долг составляет почти 900 т. Р. Сейчас умирает свекровь оставляет бывшему мужу квартиру и своей дочери квартиру, имею ли я право претендовать на квартиру мужа в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ее могут арестовать/изъять и выставить на торги.

Если он вступит в наследство и у него их будет две - это одно.. если же она будет одна, то приставы могут наложить арест