Возможно ли отсудить квартиру у бывшего мужа для погашения долга по алиментам в размере 700,000 рублей, учитывая, что он безработный?

• г. Казань

Хотелось бы узнать могу ли я у бывшего мужа отсудить квартиру где прописан общий ребёнок в счёт долга по алиментам долг составляет почти 700,000 р бывший муж не работает..

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если квартира мужа является единственным жильем, отсудить в счет долга вы ее не сможете. Если у него есть еще собственность, то квартиру могут выставить на торги, взыщут задолженность, а разницу вернут ему.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения отсудить не можете, но можете просить пристава наложить на не взыскание если она единственное жилье.

Нет, не можете. Если это единственное жильё, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте.

Если это его единственное жилье, то вы не сможете переоформить квартиру, в счет погашения задолженности. Можете лишить супруга родительских прав.

Это возможно - по семейному кодексу арест налагается не только на денежные средства но и на имущество должника

если пристав откажется арестовывать квартиру, обжалуйте отказ в суде ст. 360 КАС РФ.