Как это дело повлияет на карьеру супруга - его уволят из органов милиции?

• г. Новосибирск

Вчера произошел такой случай: моего супруга грубо оскорбили в парке и он своего обидчика ударил кулаком по лицу, вызвали скорую, милицию, по показаниям свидетелей мой супруг никого не бил - свидетеле двое. Утром к потерпевшему пришли сотрудники милиции, но он ничего не помнит, т.е. заявление не написал. Мой супруг сам работает в органах милиции, но в тот день он находился не при исполнении. Сейчас этот парень-потерпевший требует денег или он пойдет писать заявление. Скажите, если потерпевший напишет заявление, что мой супруг его ударил, но есть свидетельские показания, что он его не бил, что будет, кому поверят? Как это дело повлияет на карьеру супруга - его уволят из органов милиции?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, повлияет и очень сильно. В любом случае, на этот факт обратит внимание служба собственной безопасности, а это уже причина для увольнения.