Выслал фото по watssaby фото моего паспорта в развернутом виде и прописку. Что могут сделать мошенники с моими данными?

• г. Казань

Выслал фото по watssaby фото моего паспорта в развернутом виде и прописку. Что могут сделать мошенники с моими данными?

Ответы на вопрос (3):

Могут кредит оформить, например.

На авито, выставил объявление о продаже товара. Мне перезвонил человек и сказал, что покупает и выслал мне в Whats App фото паспорта в развернутом виде и прописку (не его соответственно). Затем попросил меня скинуть тоже фото, прописку и номер карты сбербанка, куда он якобы хотел сделать моментальный перевод. Не думая о мошенничестве, я скинул фото своего паспорта, прописку, и фото карты сбербанка. Карту вовремя заблокировал, позвонил в сбербанк. Вопрос:что могут сделать мошенники с фото моего паспорта и моих паспортных данных??

обратитесь в полицию я заявлением о мошеннических действиях указанного вами лица