В пояснениях написал, что инспектор не предъявил показания радара, так как на самом деле он не предъявил ити данные.

• г. Курск

Меня остановил инспектор ГИБДД говорит, что я нарушил скоростной режим на 25 км/ч. Выписал постановление. Я отказался его подписать, поскольку не был уверен, что факт нарушения был, так как инспектор сказал скорость на словах. По этому поводу были приглашены понятые и составлен протокол. В пояснениях написал, что инспектор не предъявил показания радара, так как на самом деле он не предъявил ити данные. Я позвал понятых и в их присутствии попросил предъявить показания радара, инспектор отказался. Через день мне показали объяснительные понятых, где они свидетельствуют, что видели как меня остановили и как инспекторы предъявили показания радара.

Полнейший произвол и фальсификация документов меня разозлил. Есть ли смысл оспаривать данную ситуацию в суде? Ведь даже при разборе, мою просьбу о предоставлении показаний радара не удовлетворили.

Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Заявляйте ходатайство о вызове этих понятых в судебное заседание, вот там у них и спросите, что они видели.