Основные этапы взыскания долга через суд - возвращение займа, возможность взыскания процентов по закону

• г. Самара

Заемщик просрочил выплату по займа, отказывается вообще его погашать. Расписка имеется. Подаю в суд, должника обяжут долг вернуть. Вопрос: если будет полагать длительное время, то реально ли должника выплатить дополнительно проценты и как это сделать по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должник должен вам вернуть только то, что будет указано в решении суда. Если платить не будет - через некоторое время можно будет подать на индексацию присужденных сумм (с учетом уровня инфляции).