Почему при рождении третьего ребенка материнский капитал нам уже не положен?

• г. Новотроицк

В 2007 году у нас родился сын, мы оформили материнский капитал. Почему при рождении третьего ребенка материнский капитал нам уже не положен?

Ответы на вопрос (1):

Елена, материнский капитал выплачивается один раз женщинам, родившим второго, третьего и т.д. ребенка, а не за каждого рожденного ребенка.