Взяла большой кредит для погашения кредитов мужа. Собираюсь разводиться. Могу ли я переложить обязательства по кредиту на него?

• г. Армавир

Взяла большой кредит для погашения кредитов мужа. Собираюсь разводиться. Могу ли я переложить обязательства по кредиту на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в судебном порядке Вы можете разделить долги по кредиту, как и совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Как разводят, если один из супругов не согласен. Детей нет, имущества нет. Была машина взята в кредит до брака, выплачивали вместе кредит в браке. Жена взяла большой кредит в браке и погасила машину и часть других кредитов. Теперь хочет разводиться через суд, чтобы повесить половину кредита на мужа. Такое возможно? И тогда можно ли поделить машину, есть доки что кредит оплачивал муж.

До вступления в брак, мы с теперь уже мужем взяли кредит, для перекрытия личных кредитов, как его так и моих. Оформили на меня.

Прожив н-ное количество времени, решили разводиться. Можно ли как то доказать его причастность к кредиту и разделить погашение кредита после развода?

Хочу уточнить такой вопрос, у меня двое несовершеннолетних детей, собираюсь разводиться с мужем. Есть кредит, оформлен на меня, брался для погашения кредита мужа есть документы, при разводе можно мужа обязать выплачивать кредит?

Я взяла кредит на большую сумму для человека, с которым были отношения, с условием (словесным) погашения кредита им самим. После года отношений, человек исчез, и кредит не погасил. Могу ли я обратиться в суд о неисполнении им обязательств? Подтверждением его долга является только смс переписка, в которой он подтверждает свою причастность к погашению кредита. Можно ли эту смс переписку считать доказательством его причастности к кредиту для подачи заявления в суд?

Я собралась разводиться, но год назад я взяла кредит для покупки авто, на котором в данный момент муж работает и получает прибыль. Кредит еще не погашен. По мимо этого у него есть другие кредиты для бизнеса, но он их брал как частное лицо. Мне необходимо забрать транспорт для продажи и погашения в дальнейшем кредита взятого мною... Какие подводные камни могут быть в этой ситуации.

Помогите разобраться, собираюсь разводиться с мужем, на него оформлено 3 кредита + 1 кредит оформлен на свекровь, но платим его мы с ним.

Из трех кредитов 2 со мной совершенно не согласовывались и брались самовольно.

Одни был взять в виде кредитной карты, пользуемся в месте.

Могут меня после развода обязать выплачивать эти кредиты. Нажитое имущество все собираюсь оставить мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит для мужа во время брака для погашения его кредита. Разводимся, муж хочет оставить кредит на мне. Как обязать мужа выплачивать мой кредит после развода?

Муж взял кредит 280 т.р., но обязательств по погашению кредита не выполняет. Кредит взят без моего ведома и согласия. Мы состоим в браке. Можно ли документально оформить бумагу, что никакого отношения к кредиту не имею, чтобы обезопасить себя от долгов мужа.

С уважением, Татьяна.

Есть 4 кредита, оформлял на себя но не для себя. Теперь очень нужен кредит но из за долгов не могу взять. Думаю как погосить старые кредиты. Помогите как сделать и как обратиться в банк за кредитом для погашения других кредитов. Очень нужна ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение