Как защитить себя от долгов мужа, взявшего кредит без моего согласия?

• г. Тула

Муж взял кредит 280 т.р., но обязательств по погашению кредита не выполняет. Кредит взят без моего ведома и согласия. Мы состоим в браке. Можно ли документально оформить бумагу, что никакого отношения к кредиту не имею, чтобы обезопасить себя от долгов мужа.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время банк должен сам доказывать, что кредит потрачен на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Если муж до брака имел кредит (на его авто) и обязательства по выплате кредита продолжается до 2019 г,брак зарег в 2015 г. Ив браке муж изъявил желание взять не целевой кредит в другом банке для частичного погашения кредита первого банка. Как мне обезопасить себя от обязательства по выплате его кредита?

Мы с мужем собираемся разводиться. Я плачу кредит (взят в браке) и у мужа тоже есть кредит (тоже взят в браке). Недавно я узнала, что он без моего ведома взял еще один кредит. При разводе как мне обезопасить себя от платежей по его кредитам?

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

Заключили брак с моим мужем 26 октября. Ранее 8 октября мой муж оформил кредит, и не платит. Могут ли на меня повесить обязательства по погашению кредита моего мужа, если взят был это кредит до заключения брака?

В браке мой муж взял 3 кредита без моего ведома. Сума не малая. Сейчас у него имеется задолжность по кредиту. Ко мне поступают частые звонки от кридеторов. Твердят, то что я должна платить за его кредиты. С мужем у меня нет ничего общенажитого имущества. Есть ребёнок только. На что взят кредит, я тоже не знаю. Кридеторы мне о взятие мужем кредит, не оповестили. Я не работаю, сижу с малышом, мне 21 лет, мужу 26. Я подала развод недавно.

Год назад мой отец брал кредит на нужды моего мужа (чтобы погасить кредиты мужа). Кредит взят на 5 лет, уже больше года муж платит по этому кредиту без просрочек, всегда вовремя. Сейчас отцу понадобились ден. средства на строительство дома, но кредит ему не дают, т.к. у него висит кредит моего мужа. Муж ходил по банкам, чтобы взять кредит на себя и погасить кредит отца-банки такую сумму не дают. Есть ли какая-то возможность переоформить кредит моего отца на моего мужа при полном согласии обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о разделе имущества между бывшими супругами, а вернее, разделе обязательств. В период брака был взят мною кредит на семейные нужды: оплата квартплаты, погашение кредита бывшего мужа (БМ), оплата текущего платежа по другому кредиту. На предварительном заседании БМ утверждал, что он ничего не знает о кредитах. Как мне доказать, что кредиты использовались на семейные цели?

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Муж взял большой кредит без моего ведома. Деньги ушли вникуда. Как мне обезопасить себя и детей от долгов мужа. Имеет ли смысл составление брачного договора сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение