Как защитить себя от долгов мужа, взявшего кредит без моего согласия?

• г. Тула

Муж взял кредит 280 т.р., но обязательств по погашению кредита не выполняет. Кредит взят без моего ведома и согласия. Мы состоим в браке. Можно ли документально оформить бумагу, что никакого отношения к кредиту не имею, чтобы обезопасить себя от долгов мужа.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время банк должен сам доказывать, что кредит потрачен на нужды семьи.