Дайте совет. Мой жених был женат. На тот момент когда мы выстрелить.

• г. Москва

Дайте совет. Мой жених был женат. На тот момент когда мы выстрелить он уже не жил со своей женой. И когда он решил развестись, она поставила ему условие-она даст развод если он поможет ей усыновить ребенка. Он помог. Усыновили. Он оставил ей все-и дом и дачу. Она была из состоятельной семьи и в деньгах не нуждалась. В итоге прошло 5 лет, она требует алименты. Ясное дело жених мой не хочет платить, он ребёнка то видил один раз и был к нему равнодушен. Он выполнил все её условия, а она ни как не может угомонится. И сейчас мы решили поженится. И поняли что в будущем нашим совместным детям придётся в случае чего делить с этим приемным ребёнком имущество. Ни мне ни жениху этого не надо. Суть вопроса вот в чем-можно ли отказаться от приемного ребёнка?

Дайте совет. Сразу прошу тапками и не кидать и мораль не читать. Мой жених был женат. На тот момент когда мы выстрелить он уже не жил со своей женой. И когда он решил развестись, она поставила ему условие-она даст развод если он поможет ей усыновить ребенка. Он помог. Усыновили. Он оставил ей все-и дом и дачу. Она была из состоятельной семьи и в деньгах не нуждалась. В итоге прошло 5 лет, она требует алименты. Ясное дело жених мой не хочет платить, он ребёнка то видил один раз и был к нему равнодушен. Он выполнил все её условия, а она ни как не может угомонится. И сейчас мы решили поженится. И поняли что в будущем нашим совместным детям придётся в случае чего делить с этим приемным ребёнком имущество. Ни мне ни жениху этого не надо. Суть вопроса вот в чем-можно ли отказаться от приемного ребёнка?

У моего супруга сейчас второй брак. В первом браке он усыновил ребенка жены. Алименты он не платит, с ребенком не общается, отцовских чувств к нему не испытывает. У первой жены к нему не было претензий в этом вопросе. Меня интересует вопрос наследства этим ребёнком, т.к. имущество, которое сейчас у нас есть, нажито в совместном браке со мной и супруг при разводе с первой женой оставил всё ей,т.е. имущества у него никакого не оставалось на тот момент. Можно ли ему без участия первой жены отказаться от отцовства, если нет, то как вообще это можно сделать? Спасибо за ответ.

Женился на девушке с ребенком, на тот момент ребенку было 5 лет, и был записан на девичью фамилию матери, планировали жить до пока смерть не разлучит поэтому решили записать ребенка на мою фамилию, для чего я сходил в ЗАГС и сообщил что я отец этого ребенка. Жена обещала что даже в случае развода на алименты не будет подавать. Через 10 лет решили развестись и супруга хочет подать на алименты.

Вопрос: могу ли я законно отказаться от выплаты алиментов?

Мой мужчина хочет развестись со своей женой турчанкой. Она поставила ему условие что он отдает ей все свое имущество и она соглашается на развод. В итоге он согласился спустя 1.5 года. Теперь она отступает и заявляет что не при каких обстоятельсвах она не даст ему развод. У них 2 детей 16.и 19 лет. подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Уже очень она не хочет чтобы он на мне женился. Ну выход же должен быть какой то?

Помогите разобраться в сложившийся ситуации.

Хочу развестись с женой, с которой не живу вместе уже 10 лет. есть дети - 29 и 19 лет.

когда уходил из семьи, то всё оставил жене и детям.

Сейчас у меня новая семья и маленький ребёнок. У меня своя квартира, машина, которые появились у меня уже после ухода из семьи.

Жена не хочет мирно развестись, надо всё делать через суд и раздел имущества.

Хочу спросить имеет ли она право на то имущество которое я приобрёл уже когда жил один.

Как суд делит имущество?

У нас с будущим мужем сложилась ситуация, в которой сами мы разобраться не можем. Предыстория. Родители жениха в разводе. У них в собственности была квартира в равных долях. Отец свою половину квартиры после развода подарил старшему сыну, т.е. моему жениху. Однако в договоре дарения был прописан пункт о том, что он (отец) имеет право проживания в этой квартире. Теперь мать жениха хочет выписать отца. Для этого она предлагает сыну подарить ей его половину квартиры. Чтобы не остаться без штанов мой жених не соглашается на подобный договор. Суть вопроса: можем ли мы прописать в брачном контракте, что я обязуюсь передарить ему обратно его часть квартиры, если после вступления в брак жених подарит мне (невесте) свою часть квартиры? Через какой промежуток времени можно передарить квартиру? Насколько брачный контракт защитит моего жениха от моих возможных посягательств на его часть квартиры? И нужно ли согласие второго собственника для дарственной?

Сейчас мы решили с женой официально развестись и поделить имущество, она утверждает что моя бывшая машина тоже подлежит разделу, т.к. она была приобретена в совместном браке. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - дом куплен на деньги родителей жениха, но он (жених) в это время не имел гражданства РФ и не имел паспорта, из-за этого дом оформлен на невесту. При разводе жених психанул и заявил что претензий не имеет. Возможно ли теперь как то отсудить дом жениху или его родителям и с чего начать?

Вопрос про ребёнка. У моего мужа есть дочь (6 лет) от первого брака, которую он удочерял (так как на момент её рождения он был в армии), с первой женой они в разводе уже 3 года. Она подавала на алименты и он регулярно их платит при этом не видится ни с бывшей женой ни с ребёнком, так как живём в другом городе. Сейчас она пишет ему сообщения с просьбой отказаться от ребёнка и говорит, что им от него ничего не надо. Вопрос: можно ли ему отказаться от ребёнка? как и где это сделать? И если можно, то придётся ли ему после отказа платить алименты?

Ребёнку 6 месяцев, не живу с мужем уже 8 месяцев. Муж видел ребёнка один раз, даже не забирал с роддома. Платит алименты. Хочу развестись. Развод обязательно надо делать через суд или можно через ЗАГС? Муж тоже хочет развода. Дело о разводе и о том сколько раз модно будет видеть ребенка рассматривается в одном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение