Пенсия и штрафы.

• г. Москва

Имеют ли право судебные приставы блокироваить пенсионный счёт В Сбербанке, если есть непогашенные штрафы в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Они имеют право удерживать с пенсии 50%

Судебные приставы в порядке исполнения решений могут разыскивать счета должника в банках и накладывать на них арест. Судебному приставу не известно, что находится на счете. Принесите ему справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда у Вас будут удерживать из пенсии 50% .