Отказ СК МАКС в навязывании страховки жизни при ОСАГО согласно статье 958 ГК - моя претензия и отсутствие доказательств.

• г. Уфа

Навязали страховку жизни при ОСАГО, СК МАКС ответил отказом согласно статьи 958 ГК.У меня не было кино-фото, видеосьемок и свидителей. Претензию я написал в мае 2016 через 2-3 дня до наступления в силу договора страхования.

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно сделали, написав вовремя заявление об отказе и расторжении договора страхования жизни.

Получайте письменный отказ, с копией заявления о расторжении и копией отказа СК обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Если не помогут, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Согласно ст. 16 убытки, понесенные потребителем, в результате навязанной услуги, возмещаются причинителем вреда, исполнителем услуги, т.е. ссылка на ст. 958 ГК здесь неуместна.

Получите ответ на претензию и обращайтесь в суд но вы обязаны доказать что вам ее навязали.