Как оформить землю под сарай в собственность, если муниципалитет отдает землю только в аренду и через торги

• г. Барнаул

День добрый.8-ми квартирный дом, рядом находятся сараи, ранее были угольными. Как оформить землю под сарай в собственность, если муниципалитет отдает землю только в аренду и через торги. Т.е. любой может перекупить землю под моим сараем. Это Верно? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это Верно?

Верно, если постройки самовольные и не поставлены на кадастровый учёт.

Если нет никаких документов, то право собственности на землю и на самовольные постройки (сараи) устанавливать через суд? Стоит судиться с муниципалитетом? Сколько свидетелей надо?

Здравствуйте. Если у вас все квартиры приватизированы. землю вам передают бесплатно. Нужны технические документы на дом кадастровый паспорт на участок.