Как разрешить проблему с несоответствием цели визита в миграционной карте и базе данных на таможне - рекомендации и ссылки на соответствующий закон

• г. Санкт-Петербург

В миграционной карте отметил цель визита РАБОТА, в ФМС проверили, на таможне в базе занесли цель визита ЧАСТНЫЙ, что делать? Куда именно обращаться? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

с заявлением обратитесь в фмс

На какой закон ссылаться?

На ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - п. 9.8 ст. 18 - разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не выдается в случае, если данный иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию.

Укажите в заявлении, что из-за этой ошибки Вам не выдадут патент.