Как разрешить проблему с несоответствием цели визита в миграционной карте и базе данных на таможне - рекомендации и ссылки на соответствующий закон

• г. Санкт-Петербург

В миграционной карте отметил цель визита РАБОТА, в ФМС проверили, на таможне в базе занесли цель визита ЧАСТНЫЙ, что делать? Куда именно обращаться? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

с заявлением обратитесь в фмс

Спросить
Пожаловаться

На какой закон ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

На ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - п. 9.8 ст. 18 - разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не выдается в случае, если данный иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию.

Укажите в заявлении, что из-за этой ошибки Вам не выдадут патент.

Спросить
Пожаловаться

Приехал в Россию на работу есть трудовой договор при пересечении границы в миграционной карте отметил цель визита работа при продлении регистрации оказалось что в базе пограничной службы числюсь с частным визитом.

Что надо делать есль в миграционной карте цель визита отметили работа но не работаю и разрешение нет как поминеяти цель визита на частное?

Ситуация: срок пребывания у меня не нарушен. Все по закону. Хочу сделать патент и устроиться на работу. Но цель визита в миграционной карте указана: частный. В ФМС сказали что по закону не имеешь право менять цель визита, в связи нового закона. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Как быть в этой ситуации, если шанс устроиться на работу?

Здравствуйте я приехал РФ. На миграционной карте отметил цел визита на работу! Я хочу заново пересекат границы и на миграционку если отмечать цел вызит частным я могу подавать на РВП?

Я гражданин Казахстана. Приехал в РФ Работать. В миграционной карте поставил цель визита работа но когда приехал в ФМС прописываться, то мне сказали что в базе мой визит как частный. Соответственно я не трудоустраивался официально. В итоге прошло почти три месяца. Могу ли я выехать и снова заехать указывая в миграционной карте РАБОТА или мне нужно выезжать на 90 дней в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана. При пересечении границы в миграционной карте мной цель визита указанна как работа. В базе данных цель визита указана ошибочно как частная. В связи с этим не регистрируют на срок трудового договора. Что можно сделать не выезжая за пределы России, чтобы изменить запись в базе данных? И что первичнее - Миграционная карта (цель визита-работа) или база данных (цель визита-частая)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение