Продажа автомобиля на рассрочку - что делать, если покупатель отказывается платить и обращаться в суд находясь в другом городе?

• г. Сочи

Ситуация такая. Я собралась уехать в другой город, в связи с чем решила продать свой а/м хорошему знакомому. Он попросил в рассрочку на несколько месяцев, я согласилась, так как знакомы давно, отдала ему птс, свидетельство о регистрации и машину, договор купли-продажи не оформляли, я с него взяла только расписку, что он обязуется всё выплатить. Плюс ко всему, он обменял мою машину на другую, ключ на ключ. Два месяца он платил, а теперь платить отказывается, говорит обращайся в суд. Что я могу сделать, находясь в другом городе? По идее он даже поставить на учет не может, так как нет договора купли-продажи, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд теперь.