Продажа автомобиля на рассрочку - что делать, если покупатель отказывается платить и обращаться в суд находясь в другом городе?

• г. Сочи

Ситуация такая. Я собралась уехать в другой город, в связи с чем решила продать свой а/м хорошему знакомому. Он попросил в рассрочку на несколько месяцев, я согласилась, так как знакомы давно, отдала ему птс, свидетельство о регистрации и машину, договор купли-продажи не оформляли, я с него взяла только расписку, что он обязуется всё выплатить. Плюс ко всему, он обменял мою машину на другую, ключ на ключ. Два месяца он платил, а теперь платить отказывается, говорит обращайся в суд. Что я могу сделать, находясь в другом городе? По идее он даже поставить на учет не может, так как нет договора купли-продажи, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд теперь.

Спросить
Пожаловаться

Друг купил авто по договору купли продажи в другом городе, приехал в свой город, не успев по ставить на учет авто и потерял птс и свидетельство от машины, остался только договор. Могу ли я поставить машину на учет и как восстановить документы по одному договору.

Купил машину в другом городе, потерял ПТС, на руках договор купли продажи и свидетельство о регистрации и страховка на мое имя! Как поставить машину на учет?

Как быть.

Ситуация такая

Продали машину по договоренности знакомому, отдали машину, ключи и ПТС, никаких документов не оформляли (ни доверенности, ни расписки) машину не переоформляли, деньги за машину не вернули, знакомый переехал в другой город и где его искать не знаем.

Купил машину в другом городе, но в ПТС нет места, у меня есть договор купли - продажи, свидетельство о регистрации! Как поставить машину на учет? Подскажите пожалуйста?

Как вернуть свою машину. Ситуация следующая, в апрель 2014 года продал знакомому свою машину по договору купли-продажи, деньги в полном объеме он мне сразу не отдал, попросил рассрочку, сейчас вообще говорит что ничего не отдаст, типо у него есть договор а значит машина его, на учет он ее так и не поставил, ездит с моим ПТС и свидетельством о регистрации, а так же страховка моя (без ограничений), сейчас срок страховки закончился, всё равно продолжает ездить. В ПТС моей подписи нет. Подскажите как быть? Мой адрес: mv-papuschina@mail.ru

Купили машину по договору купли продажи. При постановке на учет, узнаем, что бывший владелец предоставил другой договор купли продажи, чтобы снять машину с учета, где указан другой покупатель и дата продажи позже стоит, чем в нашем договоре. Что делать, если продавец в другом городе и телефон недоступен?

Купил в ноябре машину ваз 21099, покупал её по купле продаже на учёт её не ставил сразу так как у неё был сломан двигатель он был в багажнике, машину я так и не сделал решил продать её, в итоге продал её знакомому в рассрочку, на 2-3 месяца, договоров мы ни каких не заключали договорились словестно, он отдал половину суммы 17 тысяч (машина была продана за 35) и ссылается на то что ему не выдают зарплату, в итоге я решил забрать машину, он говорит отдавай мне те деньги что он мне отдал, что мне делать в этой ситуации? Отдавать деньги или можно решить эту ситуацию по другому? У меня есть договор купли продажи и я вписан в птс, вписывали в птс меня там где я оформлял договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль у собственника мы с ним написали договор купли продажи в 3 х экземплярах "нотариальной мы его не заверяли"один договор остался у него и два у меня, я отдал ему деньги а он мне документы"птс и свидетельство о регистрации и старую страховку ну и два договора купли продажи естественно"в птс я не вписан так как птс полная, машину на себя не оформлял,, сейчас семейное финансовое положение плохое, могу ли я как нибудь продать автомобиль и как это сделать? Если продавать машину по договору купил продажи то мне написать его от себя? Или как?

Купил автомобиль у собственника мы с ним написали договор купли продажи в 3 х экземплярах "нотариальной мы его не заверяли"один договор остался у него и два у меня, я отдал ему деньги а он мне документы"птс и свидетельство о регистрации и старую страховку ну и два договора купли продажи естественно"в птс я не вписан так как птс полная, машину на себя не оформлял,, сейчас семейное финансовое положение плохое, могу ли я как нибудь продать автомобиль и как это сделать? Если продавать машину по договору купил продажи то мне написать его от себя? Или как? и нужно ли мне платить какой нибудь налог с продажи?

Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение