Суд решил вынести решение о выплате алиментов в Республике Башкортостан - в каком размере должен платить отец ребенка?

• г. Уфа

Я и мой бывший муж проживаем в Республике Башкортостан. Суд вынес решение о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере МРОТ. Федеральный МРОТ - 7500 руб.; МРОТ в Республике Башкортостан - 8900 руб. В каком размере алименты обязан платить плательщик, мой бывший муж, отец ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть указано в решении. Если нет, то обратитесь в суд который вынес решение с заявлением о разъяснении порядка его исполнения. Так же это могут сделать и судебные приставы.

Можно с него взыскать порядка 15 тысяч в месяц вне зависимости от з/п.

Здравствуйте! Алименты не могут взыскиваться в размере МРОТ. Взыскиваются либо в процентах (частях, например 1/4 часть), либо кратной сумме прожиточного минимума по региону. Если не понятно решение суда, подавайте заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.