Как определить размер алиментов для безработного плательщика на содержание ребенка без задолженности

• г. Пенза

Плательщик алиментов (на содержание несовершеннолетнего ребенка) имеет официальный статус безработного, получает на бирже мизерное пособие. Алименты по решению суда должен платить 25% от дохода. Алименты хочет оплачивать самостоятельно. Необходимо рассчитать размер алиментов исходя из суммы получаемого пособие по безработице? Или из размера минимального прожиточного минимума на ребенка? Или из размера МРОТ? Как правильно, чтобы не было задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты назначены в долевом отношение и должник состоит на учёте в центре занятости, то алименты будут расчитываться с пособия по безработице.

[quote][/quote]Как правильно, чтобы не было задолженности по алиментам?

Лучше чтобы взыскатель забрала исполнительный лист, либо была установлена твердая сумма по алиментам, она может быть и выше прожиточного минимума.