Возможно ли оформить опекунство над инвалидом детства после смерти матери - вопросы и юридическая помощь

• г. Чита

После смерти мамы мужа, осталась сестра инвалид детства. Она жила вдвоем с матерью. Диагноз у сестры Олигофрения в стадии глубокой дебильности, справки все еще выданы в 70-х годах, инвалидность бессрочная.2 группа, не трудоспособная. Меня интересует такой вопрос: может ли мой муж, как близкий родственник признать ее недееспособной (через суд, конечно) и оформить опекунство. Она проживает рядом с нами и получает пенсию сама (домой приносят) и за две недели пенсии нет, то одному деньги даст, то другому. Если можно, то какие юристы занимаются составлением исковых заявлений в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, можно. Подойдите для начала в опеку. И уточните все тонкости. А потом уже поймёте, сможете ли Вы сами оформлять всё или юристов будете искать.