Возможно ли отказаться от части исковых требований на стадии кассационной инстанции и подать новый иск только по оставшимся требованиям

• г. Москва

Можно ли на стадии кассационной инстанции истцам отказаться от части исковых требований. Если нет. То могу ли я подать новый иск только с частью исковых требований по которым мы судимся ныне. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, сейчас Вы можете подписать только мировое соглашение на условиях отказа от части исковых требований, после апелляции решение уже вступило в силу и в кассации Вы от исковых требований отказаться не сможете.

В кассационной инстанции Вы не можете изменять исковые требования. Обратитесь в суд с новым иском.

Здравствуйте. В кассационной инстанции отказаться частично от исковых требований не можете. Новый иск по этим же исковым требованиям подать не сможете.

Нельзя. Вы можете подать новый иск, он должен основываться на каких-то других основаниях или требования должны быть другие.