В каких случаях приставы уменьшают проценты вычетов по исполнительным, если пенсионер должнику остается меньше прожиточного минимума?

• г. Уфа

Пенсионер должник высчитывают 50% по исполнительным. Остается меньше прожиточного минимума доход. В каких случаях пристовы уменьшают % вычетов по исполнительным.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с заявлением об истечении порядка исполнения решения суда, например просить изменить взыскание с 50% на 20%, если суд удовлетворит Впще заявление то будут взыскивать не больше указанной в определении суда сумме.