Живу в Краснодаре. Прописка Иркутская. Купил автомобиль. Поставил на учет. Не могу получить страховку. Как быть?

• г. Краснодар

Живу в Краснодаре. Прописка Иркутская. Купил автомобиль. Поставил на учет. Не могу получить страховку. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

что значит не можете? не оформляют? причина отказа:? в какую страховую обращались?

Правила ОСАГО: 1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Пишите заявление за заключение договора ОСАГО, регистрируйте, в случае отказа-жалобу в РСА и ЦБ РФ

В ЮФО страховые не хотят страховать по ОСАГО из-за большого числа мошенников и "перекупов"