Необходимость развода на почве измен, насилия и оскорблений - поиск юриста для представления в суде. Вопросы о подаче заявления - где выгоднее и как доказать мое место жительства? Как подать на алименты, если муж не

• г. Москва

Хочу подать на развод с мужем, в браке два года, есть ребенок 1 год и 10 месяцев, так же нахожусь на 8 месяце беременности. Развод на почве измен, рукоприкладства, угроз и оскорблений. Нужен юрист который сможет представлять меня в суде, так как ездить сама не смогу (ребенок и беременность) основные вопросы: Куда лучше подавать заявление, где выгодней? (муж прописан в москве, я из мо) как подавать на алименты если муж официально не работает, имеет не стабильный доход, и вообще в налоговой числиться как ИП. Так же ребенок прописан у него в квартире в москве, но с рождения проживает со мной в МО, читала что нужна выписка из домовой книги, что ребенок проживает со мной, как доказать тогда? Как подать на алименты на меня до трех лет? Как доказать что у мужа вообще есть доход? И правда что если в течении двух месяцев алименты не выплачиваются, то можно подать на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

Евгения, вы написали,что вам нужен юрист. Все вопросы ему и адресуете. он же не только будет представлять ваши интересы в суде. Но будет готовить и документы для суда.Удачи!

Если Вы заключаете соглашение на представление Ваших интересов в суде с юристом, то на все эти вопросы Вам ответит юрист, а также поможет собрать документы и доказательственную базу. Факт нахождения ребенка на Вашем иждивении может подтверждаться не только выпиской из домовой книги.

Евгения, Вы можете воспользоваться услугами юриста, в первую очередь можете обращаться к ответившим Вам.

В Вашем случае проще подать иск в суд по месту жительства ответчика, никакой разницы , где судиться, по сути нет, наймите юриста из г. Москвы, ему будет проще посещать суды в Москве по месту жительства отца ребенка.

Иск об алиментах на Вас можно совместить с иском об алиментах на детей.

Доказывать наличие дохода у мужа нет нужды.

На лишение родительских прав действительно можно будет подать, если отец детей будет не исполнять свои обязанности.

Здравствуйте, Евгения. Если Вам необходима юридическая помощь при представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта.

Что касается заданных вопросов, то Вам следует обращаться в мировой суд, либо по месту жительства супруга, либо по месту своего жительства (альтернативная подсудность предусмотрена статьей 29 ГПК РФ). В случае, если у супруга отсутствует стабильный доход, то Вы можете указать в своем исковом заявлении необходимость взыскания алиментов в твердой (фиксированной) денежной сумме. Ее размер напрямую будет зависеть от качества проводимой Вами (или Вашим представителем) работы непосредственно в судебном заседании. То же касается и Вас.

На счет лишения родительских прав после невыплаты алиментов на протяжении двух месяцев - это глупости. Их невыплата лишь предоставит Вам право взыскать неустойку за каждый день образовавшейся просрочки. При этом злостное уклонение от выплаты алиментов, действительно может стать основанием для лишения.

P.S. Рекомендую Вам обращаться в суд с двумя отдельными исковыми заявлениями:

1. О расторжении брака

2. О взыскании алиментов

Это ускорит процедуру Вашего развода.

Добрый день, заявление подается по месту жительства ответчика по общему правилу, но в Вашем случае Вы можете подать и по Вашему месту жительства. Что касается алиментов, то этот вопрос решается после развода как правило, когда определяется место жительства ребенка. По всем вопросам, пишите лично.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Евгения, иск может быть подан по месту Вашего жительства. Либо по месту жительства ответчика, если это будет удобнее (т.к. вы не намерены ездить в суд, возможно, адвокату будет удобнее вести дело в Москве).

Алименты нужно взыскивать в твердой денежной сумме - на ребенка + на ваше содержание. Отдельным иском или в одном иске о расторжении брака - не важно. Алименты взыщут с момента обращения в суд, не с даты судебного решения.

Предоставлять доказательства места проживания ребенка пока не нужно - возможно, этот факт не будет оспариваться супругом.

С доказательствами дохода мужа можно будет разбираться в суде - путем направления соответствующих запросов.

Вести речь о лишении родительских прав пока рано - тем более для этого недостаточно факта неуплаты алиментов (это из практики). Если будет заведено уголовное дело по факту избиений - вот это может стать реальным основанием.

Адвоката вы можете выбрать самостоятельно, обратившись к нему лично. Реклама своих услуг в ответах правилами сайта запрещена.