Необходимость развода на почве измен, насилия и оскорблений - поиск юриста для представления в суде. Вопросы о подаче заявления - где выгоднее и как доказать мое место жительства? Как подать на алименты, если муж не

• г. Москва

Хочу подать на развод с мужем, в браке два года, есть ребенок 1 год и 10 месяцев, так же нахожусь на 8 месяце беременности. Развод на почве измен, рукоприкладства, угроз и оскорблений. Нужен юрист который сможет представлять меня в суде, так как ездить сама не смогу (ребенок и беременность) основные вопросы: Куда лучше подавать заявление, где выгодней? (муж прописан в москве, я из мо) как подавать на алименты если муж официально не работает, имеет не стабильный доход, и вообще в налоговой числиться как ИП. Так же ребенок прописан у него в квартире в москве, но с рождения проживает со мной в МО, читала что нужна выписка из домовой книги, что ребенок проживает со мной, как доказать тогда? Как подать на алименты на меня до трех лет? Как доказать что у мужа вообще есть доход? И правда что если в течении двух месяцев алименты не выплачиваются, то можно подать на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

Евгения, вы написали,что вам нужен юрист. Все вопросы ему и адресуете. он же не только будет представлять ваши интересы в суде. Но будет готовить и документы для суда.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заключаете соглашение на представление Ваших интересов в суде с юристом, то на все эти вопросы Вам ответит юрист, а также поможет собрать документы и доказательственную базу. Факт нахождения ребенка на Вашем иждивении может подтверждаться не только выпиской из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, Вы можете воспользоваться услугами юриста, в первую очередь можете обращаться к ответившим Вам.

В Вашем случае проще подать иск в суд по месту жительства ответчика, никакой разницы , где судиться, по сути нет, наймите юриста из г. Москвы, ему будет проще посещать суды в Москве по месту жительства отца ребенка.

Иск об алиментах на Вас можно совместить с иском об алиментах на детей.

Доказывать наличие дохода у мужа нет нужды.

На лишение родительских прав действительно можно будет подать, если отец детей будет не исполнять свои обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения. Если Вам необходима юридическая помощь при представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта.

Что касается заданных вопросов, то Вам следует обращаться в мировой суд, либо по месту жительства супруга, либо по месту своего жительства (альтернативная подсудность предусмотрена статьей 29 ГПК РФ). В случае, если у супруга отсутствует стабильный доход, то Вы можете указать в своем исковом заявлении необходимость взыскания алиментов в твердой (фиксированной) денежной сумме. Ее размер напрямую будет зависеть от качества проводимой Вами (или Вашим представителем) работы непосредственно в судебном заседании. То же касается и Вас.

На счет лишения родительских прав после невыплаты алиментов на протяжении двух месяцев - это глупости. Их невыплата лишь предоставит Вам право взыскать неустойку за каждый день образовавшейся просрочки. При этом злостное уклонение от выплаты алиментов, действительно может стать основанием для лишения.

P.S. Рекомендую Вам обращаться в суд с двумя отдельными исковыми заявлениями:

1. О расторжении брака

2. О взыскании алиментов

Это ускорит процедуру Вашего развода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, заявление подается по месту жительства ответчика по общему правилу, но в Вашем случае Вы можете подать и по Вашему месту жительства. Что касается алиментов, то этот вопрос решается после развода как правило, когда определяется место жительства ребенка. По всем вопросам, пишите лично.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Евгения, иск может быть подан по месту Вашего жительства. Либо по месту жительства ответчика, если это будет удобнее (т.к. вы не намерены ездить в суд, возможно, адвокату будет удобнее вести дело в Москве).

Алименты нужно взыскивать в твердой денежной сумме - на ребенка + на ваше содержание. Отдельным иском или в одном иске о расторжении брака - не важно. Алименты взыщут с момента обращения в суд, не с даты судебного решения.

Предоставлять доказательства места проживания ребенка пока не нужно - возможно, этот факт не будет оспариваться супругом.

С доказательствами дохода мужа можно будет разбираться в суде - путем направления соответствующих запросов.

Вести речь о лишении родительских прав пока рано - тем более для этого недостаточно факта неуплаты алиментов (это из практики). Если будет заведено уголовное дело по факту избиений - вот это может стать реальным основанием.

Адвоката вы можете выбрать самостоятельно, обратившись к нему лично. Реклама своих услуг в ответах правилами сайта запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста как постуть? Муж подал на развод без моего согласия когда ребенку было 11 месяцев а как же тогда статья 17 СК?О разводе знаю только с его и слов. Скажите что делать, чбоб не развели?

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Ребенку 1 год и собираемся с женой развестись, узналось что ребенок не мой и что нужно сделать при разводе, чтоб не пришлось платить на него аллименты?

Хочу подать док-ты на развод. В браке 2 года. Есть ребенок 11 мес. Муж на данный момент стоит на бирже труда. Могу ли я требовать от него алименты на ребенка и на содержание себя, т. к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И еще на меня оформлен кредит на машину. Выплачивать еще 1 г.9 мес. он может ее отсудить?

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок-1,8 лет. Где разводят и какие нужны документы. Муж разводиться не хочет. Как это сделать, что бы он не помешал?

Также не желаю давать мужу видеться с ребенком. Основание-год с небольшим живем раздельно, все это время я не запрещала видеться ему с ребенком, но на деле с ребеком муж общался от силы раз в месяц по 2 часа.

В остальное время он даже не звонил. Как это юридически оформить?

Какие доводы можно использовать в суде, чтоб судья встал на мою сторону (я мать двойни, возраст детей 13 месяцев) и не назначил встреч отца с детьми? О ситуации: в 2019 я занималась 8 месяцев плотной подготовкой к зачатию с помощью эко. Мой муж не прикладывал к этому ни малейших усилий, в том числе финансовых. Я работала, я тратила на процедуры, лекарста, витамины, докторов и тд. В конце августа началось рукоприкладство и мы разошлись. Уходя он забрал с собой совместно нажитое дорогое имущество. В этот же период я сделала эко и удачно. В январе 2020 мы расторгли брак. В марте 2020 он вернулся, пел песни о том, что все изменится, давай жить снова семьей. Будучи глубоко беременной, гормоны захлестывали, я и развесила уши и впустила его снова в свою жизнь. Снова жили за мой счет, он снова не работал, началась история с ковидом и работы не стало ни у кого. Жили на заработанные мною и отложенные деньги на роды, детей и послеродовой период. В июне 2020 мы снова расписались и вскоре я родила. Практически сразу стало ясно, что ничего не изменилось. Рукоприкладства не было, но моральное давление в перемешку с психологическим насилием было. Все это время он снова не работал. В начале апреля 2021 я уже не выдержала выгнала. Встречи с детьми ограничила, так как этот человек посодействовал в потере мною жилья. Я живу в сьемном жилье. Я осталась с грудными детьми на улице. Также я постоянно в совместной жизни и до сих пор слышу оскорбления и унижение моего достоинства. Несколько слов с ним и я в стрессе. 22 апреля 2021 был вынесен суд. приказ об алиментах на детей. Он отменил приказ одним своим заявлением. С апреля и по сей день алименты не выплачиваются. Сейчас мы снова подали на развод и он попытается установить порядок встреч с детьми. Я категорически против, чтоб этот человек имел хоть какое-то отношение к моим детям. Подскажите, какие формулировки моих обьяснений судье могут стать весомыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться. Может ли муж сам подать заявление на развод и на раздел имущества, если ребенку сейчас 7 месяцев или нужно ждать пока ребенку исполнится один год? Если да, то какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение