Возникли сомнения в целостности пломбы водомера после проверки - возможна ли самостоятельная повреждение контролером?

• г. Краснодар

Пришел контролер доя проверки показаний водомера. Предыдущий был в мае и было все в порядке. Сегодня после проверки выяснилось что якобы пользовались магнитом. Пломба размагничена. Мама в возрасте, живет одна, законопослушна. Требуют оплатить штраф. Мог ли контролер сам нарушить целостность пломбы, например телефоном. Пользовался вместо фонарика.

Ответы на вопрос (1):

Что значит - размагничена? Пломба была антимагнитная? Акт контролером был составлен?