Можно ли гражданину Молдовы ехать в поезде по РФ с загранпаспортом выданной в Молдове.

• г. Салехард

Можно ли гражданину Молдовы ехать в поезде по РФ с загранпаспортом выданной в Молдове.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Молдовы, въехавший в РФ по загранпаспорту, перемещаться по России на поезде, приобретая билет по внутреннему молдавскому паспорту. Такая необходимость возникла в связи с тем, что загранпаспорт будет готов через месяц, а билет нужно покупать уже сейчас (за 60 суток).

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Можно ли выехать по молдавскому паспорту из россии в молдавию?

Являюсь гражданином республики Молдова. Получил гражданство РФ (загран паспорт) в посольстве РФ в Кишиневе. В течение какого срока я могу находиться на территории РФ без регистрации? Если необходимо регистрироваться, то на какой максимальный срок это возможно? Изложите пожалуйста подробности этой процедуры.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия и как проходит вся процедура вплоть до получения внутреннего паспорта РФ?

Спасибо.

Могу ли я выехать из России по молдавскому загран паспорту если получила внутренний паспорт РФ,В паспорте молдавский стоит печать на РВП и печать погашен 27.07.18,но я вьехала на территории России именно по молод. Паспорту и миграционная карта до 30.09.18.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена получила паспорт РФ (внутренний) и еще не сделан загран паспорт. Нужно выехать в Европу. Может ли она по молдавскому загран паспорту выехать и въехать обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение