Нарушение стандартов скорой помощи - диагноз, операция и моральный ущерб. Какой компенсации можно ожидать от Росгосстраха?

• г. Кострома

Врачи скорой помощи которые ехали на вызов 45 минут что по закону превышает время приезда вдвое

, поставили диагноз мне вегето сосудистая дистония и укололи 2 укола, на то что у меня были сильнейшие боли в животе они не обратили внимание, боли были ужасными еще с 5 вечера, скорую вызвали в 1,30 ночи когда я упала вобморок и перестала дышать, на фоне болевого шока.. утром яна такси отправилась в больничное отделение где поставили диагноз разрыв левого яичника и назначили срочную операцию, так как было открыто внутреннее кровотечение и мог быть летальный исход. После операции из за осложнений до нее у меня развилась еще одна киста на другом яичнике теперь я лечусь от нее. Какой мотериальный ущерб мне должны выплатить Россгострах если я к ним обратиласьс заявлен ем и предоставилавседоказательства вины фельдшера... и какой я могу запросить моральный ущерб, какая его сумма может быть одобрена,?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем, что-то выплачивать, надо, чтобы Департамент здравоохранения провел проверку. А в суде необходима будет судебно-медицинская экспертиза о наличии причинно-следственной связи между действиями фельдшера и наступившими последствиями. Вначале вот эти моменты надо будет доказывать в суде. Процесс будет долгий. Рассчитывайте года на полтора. Пока шкуру не убитого медведя не поделите. Все требует доказательств. И не каждый юрист за такое дело возьмется. Потому, что оно очень сложное.

Я вот хоть и доктор еще, но каждое такое дело - это силы, нервы и борьба.