Имеет ли право муж на военную ипотеку после былого стажа в милиции и службы по контракту в армии? Какие выплаты ему положены при выходе на пенсию?

• г. Саратов

Муж служил в армии 2 года, потом 6,5 лет работал в милиции (полиции), с 10 июня 2015 года служит по контракту в армии и по этому поводу интересует вопрос положена ли мужу военная ипотека, входит ли работа в полиции в стаж на получении ипотеки или надо 19 леи отслужить именно в армии? И вообще какие выплаты ему положены при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

Следовательно не учитывается при получении военной ипотеки.