Может ли гражданин России, имеющий двойное гражданство и проходящий срочную службу в российской армии, быть призванным на службу в другую страну?

• г. Москва

Гражданин российской федерации с двойным гражданством отслуживщий в российской армии как солдат срочник, могут ли его призвать на службу в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте законодательство той страны, где у него второе гражданство. Этот вопрос не в компетенции РФ.