Может ли человек вернуть автомобиль после составления расписки о задолженности?

• г. Екатеринбург

Отдал автомобиль человеку, составили расписку, что до №ного числа должен отдать сумму, дотянул до того дня и не захотел отдавать деньги, решил вернуть автомобиль. Может ли он передумать и вернуть автомобиль не смотря на составленную расписку? Ведь в этом случае я зря потратил время и автомобиль находился не в моем пользовании.

Ответы на вопрос (3):

Теперь только через судд.

Спросить
Пожаловаться

Можно по подробнее? На счет этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. За отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Отдал телефоны под расписку, в расписке написано до 19 числа человек должен отдать деньги, уже 25 число денег нету, звоню на моб телефон ему он все время находит какие то причины, что делать?

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Продал машину в рассрочку, внесли 10000 первоначальный взнос, договорились что следующую сумму предоставит через 3 дня, составили расписку, договор кп не делали, он пользуется машиной с дня составления расписки, прошло уже 3 дня как должен отдать вторую сумму. В расписке указан срок 2 недели на всю сумму. Я решил вернуть машину, но он не пригоняет её и придумывает всяческие отмазки. Как быть в данном случае?

Как угон не заявить, так как я сам дал ему ключи. Если как хищение, так как он не возвращает мое имущество? И еще, расписка есть только у меня, у него только фото.

Прошу помочь в данной ситуации, брал автомобиль у собственника, машину разбил, договорились что деньги буду отдавать, составили расписка, но расписка составлена долговая, то есть как будто я брал деньги у собственника, и обязуюсь вернуть, ежемесячно оплачиваю долг, правильно ли я сделал, что составили такую расписку, а если после отплаты всей суммы он скажет, что я не платил ему за машину, ведь в расписке мы не указали ничего про автомобиль! Как правильно поступить в данной ситуации?

У моей бабушки молодой человек занял 10000 мы с ним общались на то время, но отдать не отдал! И расписки нету ничего подтверждающего того, что она ему дала деньги. На вопрос когда отдашь деньги он отвечает пока нету как смогу отдам. Куда обратиться?

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Я взяла в банке кредит на энную сумму и отдала его другому человеку, этот человек написал расписку в которой он обязуется вернуть энную сумму в энное время, обязательства расписки не выполнены объясняя это тем что данная расписка не действительна тк не заверена нотариусам. Вопрос действительна ли расписка и дает ли она права подать на этого человека в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по поводу расписки.

Суть такова. Продал машину. Составили договор купли-продажи. Оценили авто и я его отдал под расписку.

В расписке было прописано что чел. должен мне выплатить деньги до определенного числа. Это число прошло, денег нет, звоню ему, он мне говорит, что хочет вернуть авто. А данное авто мне уже не нужно, и неизвестно что они с ним делали.

Число продажи авто 28.05.2014 (фактическое и по договору) по расписке выплатить деньги должен был он мне до 18.06.2014

Каков шанс забрать деньги.

Купил автомобиль в рассрочку у частного лица. Составили договор. Отдал первый взнос. Выплаты производил согласно договору. Владелец автомобиля в одностороннем порядке решил разорвать договор и вернуть автомобиль себе. Должен ли он отдать мне первоначальный взнос?

Дала в долг под расписку человеку не маленькую сумму, но этот человек не собирается мне отдавать деньги. Подскажите как вернуть долг? И имеет расписка срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение