Разорвавший договор о рассрочке - должен ли владелец вернуть первоначальный взнос?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль в рассрочку у частного лица. Составили договор. Отдал первый взнос. Выплаты производил согласно договору. Владелец автомобиля в одностороннем порядке решил разорвать договор и вернуть автомобиль себе. Должен ли он отдать мне первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Да, продавец должен вернуть все, что получил по договору - по аналогии ст. 167 ГК