Каковы права ребенка на наследство по квартире, принадлежавшей умершему отцу?

• г. Уфа

У моего парня умерла мать, он не упел вступить в наследство и умер, у нас совместный сын осталась кв мой сын не прописан там и фамилия моя. ребнок не усыновлён может ли мой ребёнок претендовать на кв граж. Мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только если через суд установите отцовство. Удачи!

Вам предстоят длительные процессы судебные,но шансы есть и неплохие, сначала нужно установить факт того, что ребенка муж признавал своим при жизни, был его отцом а потом уже претендовать на наследство, обращайтесь очно к юристам либо адвокатам

Уважаемая Марина г.Уфа !

В данном случае в первую очередь вам необходимо будет в Судебном порядке устанавливать отцовство в отношении вашего ребёнка(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Вам предстоит сложный и длительный судебный процесс, мне приходилось неоднократно участвовать в подобных судебных процессах.

Но для начала рекомендую вам с имеющимися документами обратиться на ОЧНУЮ юридическую консультацию в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2016г