Помощь молодой девушке - Как оказать поддержку и помочь ей избежать угрозы опекуна?

• г. Биробиджан

Моей подруге 17 лет, 18 августа исполнится 18 лет, Она живет под опекой женщины, не родственницы, эта женщина угрожает сдать девочку в детдом, не отпускает её в университет, который хочет девочка. Может ли девочка жить со мной до 18 летия без ведома опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может до 18 лет.