Как закрыть исковое дело от банка Москвы после снятия обязательств по уголовному делу о мошенничестве?

• г. Вологда

У меня исковое дело от банка Москвы по кредиту но по второму уголовному делу о мошенничестве (я был свидетелем) по приговру с меня сняты обязательства перед банком. Какой документ мне нужно и куда подать чтобы закрыть исковое дело.

Ответы на вопрос (4):

Получение ответа на вопрос возможно только после изучения имеющихся у Вас документов.

Вам нужно предоставить приговор, но на руки вам его не дадут, так как вы свидетель. Заявляйте в суде ходатайство об истребовании доказательств: приговора суда.

Обратитесь к юристу на очную консультацию с документами, нужно знать, на какой стадии сейчас находится гражданское дело.

При указанных обстоятельствах можно получить копию приговора, обратившись с заявлением на имя Председателя суда, и кратко изложив ситуацию. Приговор влияет на ваши права и обязанности, поэтому должен быть выдан.

И что значит "исковое дело"? Есть решение суда, либо дело на стадии рассмотрения. Судья в приговоре наверняка не снимал с Вас обязательства, но мог при этом разрешить гражданский иск и взыскать указанный долг с мошенника. В таком случае можно отменить решение суда о взыскании с долга с Вас по новым обстоятельствам.

В любом случае для точного ответа нужно смотреть документы.