Увеличение штрафа на 5000 рублей - законность и возможные последствия

• г. Краснодар

Выписали штраф административный размером 500 р. две недели назад пришло письмо в котором указывалось оплатить его в течении пяти дней иначе будет штраф не 500 р а 5000 р... может ли быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего, это пришло письмо уже от службы судебных приставов.

Они вправе взимать исполнительский сбор, не менее 7 % от суммы, но никак не 5000