Вопрос о наследовании - Могу ли я претендовать на половину земли отца, если была воспитана в детдоме?

• г. Иркутск

Умер родной отец В 2003 году мне было 9 лет сейчас 23 года воспитывалась в детдоме могу ли я отсудить половину земли у его второй дочки которая меня старше.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд и предъявить требования по части наследства.

---Здравствуйте, не можете. об этом нужно было думать в 18 лет. суд не восстановит срок на принятие наследства (если только этот участок не подарен дочери). Всего хорошего.