Как претендовать на наследство от умершего отца - вопросы с квартирой и правами наследства

• г. Смоленск

У меня умер отец в 1996 году мне было 11 лет у него была квартира и он был женат вторым браком он хотел квартиру оставить мне но не успел его убили квартира досталась его второй жене а моей матери она была не нужна. Сейчас мне 29 и меня небыло в России 4 года и я хочу отсудить хотя бы половину. Хочу уточнить что я у него единственный ребёнок, но она может удтверждать что она сделала там ремонт. И ещё к сведению она сдаёт квартиру уже много лет. Могу ли я претендовать на половину квартиры или хотя бы на половину суммы от сдачи квартиры. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

когда Вы узнали о том, что у отца есть квартира и наследником после его смерти стала только его супруга?