Подано официальное заявление на алименты после развода - с какого момента начнется выплата?

• г. Краснодар

Во время развода в суде жена отказалась от алиментов. Суд это принял. Я все равно платил ей неофициально. Теперь бывшая жена все таки решила подать на алименты официально. Вопрос: с какого момента я должен буду платить, с момента подачи заявления или с момента развода?

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи заявления в суд.

Здравствуйте. Факт наличия и размер задолженности определяется в судебном порядке. Вам нужно предоставить в суд подтверждение того, что Вами производились добровольные выплаты и их объем. Но для начала стоит уточнить у бывшей супруги период, за который она собирается подавать на алименты.

С момента подачи иска в суд, по моему вы уже обращались.