Подано официальное заявление на алименты после развода - с какого момента начнется выплата?

• г. Краснодар

Во время развода в суде жена отказалась от алиментов. Суд это принял. Я все равно платил ей неофициально. Теперь бывшая жена все таки решила подать на алименты официально. Вопрос: с какого момента я должен буду платить, с момента подачи заявления или с момента развода?

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Факт наличия и размер задолженности определяется в судебном порядке. Вам нужно предоставить в суд подтверждение того, что Вами производились добровольные выплаты и их объем. Но для начала стоит уточнить у бывшей супруги период, за который она собирается подавать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

С момента подачи иска в суд, по моему вы уже обращались.

Спросить
Пожаловаться

Если человек не платил алименты а потом стал оплачивать но за это время жена подала в розыск и на алименты набижала задолжность, что ему предстоит? Суд? судебные приставы говорят что будет суд и на суде можно сделать примирение сторон. Для меня не понятно если алименчик оплачивает на данный момент алименты и не отказываеться от них и однавременно погошает задолжность на каком основании будет суд? и если суд состаиться и на нём не будет сделано примирение старое его посадят за что что он начал оплачивать свои долги? Пожалуйста объясните мне что в таких случаях делать алиментчику?

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

3 года назад бывшая жена отказалась от алиментов, теперь подала на алименты снова и при этом требует выплатить долг за эти 3 года, обязан ли я выплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение