Могу ли я быть антикризисным управляющим после банкротства, не имея статуса дисквалифицированного лица?

• г. Курган

Мне уже отвечали, что после банкротства как физ лица я могу быть антикризисным управляющим, но вот. что я прочитал на сайте-Не быть иметь статус дисквалифицированного лица или быть лишенным права занимать руководящие должности или осуществлять определенную профессиональную деятельность; а после банкротства я не смогу быть руководителем согласно закону. Так всё-таки могу или нет я выучиться и работать антикризисным управляющим?

Минуту назад.

Давайте я проконсультирую вас по телефону. Это будет намного быстрее.

Минуту назад.

Сейчас всплывёт форма. Оставьте в ней свои контактные данные.

Минуту назад.

Ответы на вопрос (2):

Быть арбитражным управляющим вам нельзя по крайней мере в течение трех лет после признания физ. лица банкротом.

Быть гражданином Российской федерации. Комментарий: остается лишь предположить как данное требование согласуется с вступлением России в ВТО, снятием ограничений для иностранных граждан на осуществление профессиональной и предпринимательской деятельности.

Иметь высшее образование

Иметь страж руководящей деятельности не менее чем год

Пройти стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего не менее чем шесть месяцев

Сдать теоретический экзамен

Не иметь наказания в виде дисквалификации или лишения права занимать определенные должности, или заниматься соответствующей деятельностью

Не иметь судимостей

Застраховать свою обязательную ответственность арбитражного управляющего в страховой компании

Уплатить взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации арбитражных управляющих

Уплачивать регулярные взносы членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Из этих требований вы не соответствуете как минимум одному: при банкротстве физ лица вы лишаетесь права " занимать определенные должности, или заниматься соответствующей деятельностью"

Не знаю как антикризисным, а арбитражным управляющим Вы не сможете быть хотя бы потому что не будете иметь права занимать руководящие должности (у Вас кстати есть стаж руководящей работы 2 года?) в течение трех лет. А работа арбитражного управляющего в качестве конкурсного управляющего является руководство м юридическим лицом.

Кроме того по сути (не по требованиям закона) Вы не сможете работать если не имеете хорошо юридического образования.

Арбитражный финансовый управляющий Виталий Снытко.