Можно ли получить статус малоимущей для многодетной семьи со средним доходом

• г. Краснодар

Я многодетная мама, можно ли мне оформить статус малоимущей? Я получаю детские 7,5 тыс., алименты иногда ~около 2 тыс., а законный муж з/п 9-12 тыс. Как думаете пологается ли нашей семье такой статус как малоимущаяя семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете рассчитать самостоятельно:

Высчитываем общий семейный доход (сюда относится как денежный, так и натуральный вид прибыли) за три месяца: зарплаты, пособия, выплаты, прибыли и т. д.

Эта полученная цифра делится на «3» (количество расчетных месяцев) и на число, соответствующее количеству членов семьи.

При подсчете не следует учитывать:

льготные выплаты ветеранам;

пенсии для участников войны, вдовам, родителям погибших воинов (вторичные);

доплаты (на городском уровне) к пенсиям и пособиям для семей с детьми;

нестандартные виды доходов (реализация продуктов собственного производства, заготовок).

Если значение, которое вы получили при расчетах, меньше размера установленного государством прожиточного минимума, то вы можете претендовать на получение статуса «малоимущая семья».