Мой муж сидит второй раз сейчас статья 186 часть вторая он попадает под амнистию?

• г. Березань

Мой муж сидит второй раз сичас статья 186 часть вторая он попадает под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля. Скорее всего попадает (зависит от многих факторов, которые надо знать в конкретном деле. Как минимум, нужно знать, за какое преступление сидел муж в прошлый раз).

В соответствии с Законом Украины "Про амністію у 2014 році" в редакції від 14.05.2014:

Стаття 8. Амністія не застосовується до осіб, зазначених у статті 4 Закону України "Про застосування амністії в Україні", а також до осіб:

грабіж при обтяжуючих обставинах (частини третя, четверта і п’ята статті 186 КК України 2001 р.; (второй части нет).

Также, советую ознакомиться с Законом Украины "Про застосування амністії в Україні" в редакції від 14.05.2014