Отказ в переводе мужа сотрудника ФСИН без объяснения причины - есть ли это законно?

• г. Дубна

Недавно переехали в другой город, муж сотрудник ФСИН, оформляет перевод, на новом месте рапорт ему подписали, а на старом в переводе отказывают без объяснения причины. Я с детьми живу уже на новом месте. Скажите, пожалуйста. Имеют ли право отказывать в переводе без объяснения причины?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право отказывать в переводе без объяснения причины?

Имеют, поскольку не обязаны.