Владелец жилья требует оплатить ремонт и износ после выезда - юридическая сторона спора и возможные действия

• г. Курск

По расписке выплачивал хозяйке долг за аренду жилья. Долг выплачен в срок. Теперь с квартиры съехал и хозяйка требует оплатить ремонт холодильника (сломался в процессе эксплуатации), мебели (износ) и так далее. Причем, угрожает, что в противном случае взыщет с меня через суд (или коллекторов) еще раз сумму, указанную в той оплаченой расписке. Расписка нотариально не заверялась, договор аренды не заключался. Может ли хозяйка это сделать? И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если докажет, что вашим проживанием по вашему злому умыслу причинен ущерб (сломался холодильник, потерлась мебель и т.д.), то сможет взыскать в судебном порядке.

Во первых она должна доказать что в поломке холодильника есть Ваша вина, а во вторых скажите, когда вы оплачивали долг Вы взяли с хозяйки расписку в том что долг выплачен и претензий нет?