Необходимость составления претензии или согласия на перемирие с банком для пересмотра суммы кредита после увеличения из-за просрочки платежа

• г. Тюмень

Из-за просрочки платежа по причине тяжелого материального положения Хоум Кредит выставил требование на полное погашение кредита. В связи с этим сумма увеличилась в 2 раза с учетом издержек банка. Как правильно составить претензию или согласие перемирие, для пересмотра суммы Банком за минусом издержек.

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить сумму задолженности.

В произвольной форме. Но надежды на удовлетворение Вашего заявления, считаю излишне оптимистичными.