Как правильно заполнить декларацию при продаже машины без договора купли-продажи и избежать штрафа

• г. Улан-Удэ

В 2013 году продала машину за 285 т.р. перекупам без договора купли-продажи. Владела машиной около 2 х лет. Теперь приходят с налоговой бумажки, чтобы я подала декларацию и заплатила налог. Как правильно заполнить декларацию с продажи без договора купли-продажи? Я так понимаю, если сумма продажи менее 300 т.р., то я не обязана платить налог, а как доказать что я продала её за 285 т.р.? Как все правильно сделать? И ещё наверное мне выпишут штраф за несвоевременную подачу декларации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налог составит 13% с разницы между 285т.р. и вычетом в размере 250т.р.(ст.220НКРФ).Если сохранились документы о покупке и цена превышает стоимость продажи,налога не будет.Восстановить ДКП возможно в ГИБДД.

Штраф за несвоевременное представление нулевой декларации-1000 рублей.Если декларация не нулевая,сумма штрафа-20%.

В 2013 году продала машину за 285 т.р. перекупам без договора купли-продажи. Владела машиной около 2 х лет. Теперь приходят с налоговой бумажки, чтобы я подала декларацию и заплатила налог. Как правильно заполнить декларацию с продажи без договора купли-продажи? Я так понимаю, если сумма продажи менее 300 т.р., то я не обязана платить налог, а как доказать что я продала её за 285 т.р.? Как все правильно сделать? И ещё наверное мне выпишут штраф за несвоевременную подачу декларации?

Как восстановить ДКП, если его и не было? Извините, ошиблась с ценой, не 285 т. р., а 245 т.р.