Обязан ли потерпевший выплатить компенсацию после подачи кассационной жалобы или должен дождаться решения суда третьей инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Если судом второй инстанции по гражданскому делу вынесено решение, об частичной компенсации затрат на суд (на адвоката) и потерпевший подал исп. лист приставам, которые прислали постановление об уплате компенсации в пятидневный срок, а человек подал кассационную жалобу на обжалование данного решения, обязан ли человек выплатить данную компенсацию или может ждать решения суда третей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

можете и подождать, если не удовлетворят тогда оплатите уже со штрафом