Разрешены ли сотовые телефоны в армии. Если разрешены то может ли командир роты забирать телефоны.

• г. Алапаевск

Разрешены ли сотовые телефоны в армии. Если разршны то может ли командир роты забирать телефоны.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в армии не факт, что не запрещено - разрешено. Нормативных документов запрещающих иметь в/сл телефон нет.Поэтому командование части решает можно ли пользоваться солдатам телефонами или нет, обычно нет. Пусть ваш МЧ узнает, когда ему отдаст ком. роты телефон, ведь это его имущество. Или возьмет с условием, что пользоваться им не будет. Симку же можно оставить себе и позвонить взяв телефон у того же командира?