Я хочу продать свою долю наследства 1/4 двухкомнатной квартиры.

• г. Новосибирск

Я хочу продать свою долю наследства 1/4 двухкомнатной квартиры. Второй наследник всю квартиру продавать не хочет. Что мне делать? Как выставить на продажу свою часть наследства? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Обычно, это происходит следующим образом... Вы бращаетесь в агентства недвижимости с целью узнать цену и выставить долю на продажу... Когда находится потенциальный покупатель, Вы отсылаете уведомление о продаже второму сосбственнику, а сами птихонечку начинаете собирать документы для сделки (или это все делают риэлторы).

Если в течение месяца сособственник не купит Вашу долю, не ответит, откажется - Вы продаете ее тому покупателю, который изъявил желание долю приобрести. Продать долю Вы можете по цене, не ниже указаннй в уведомлении сособственнику.

Сначала нужно именно найти покупателя для того, чтобы определиться с ценой.

С уважением,

Харченко О.В.