Хочу продать свою половину двухкомнатной смежной квартиры, сын не хочет ни продавать всю квартиру, не выкупать долю, что делать.

• г. Челябинск

Хочу продать свою половину двухкомнатной смежной квартиры, сын не хочет ни продавать всю квартиру, не выкупать долю, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег, после уведомления сына о продаже своей доли, Вы вправе продать ее иным лицам, согласно ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать свою долю третьим лицам (ст.250 ГКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Второй наследник всю квартиру продавать не хочет. Что мне делать? Как выставить на продажу свою часть наследства? Благодарю.

В наследство досталась 1/2 однокомнатной квартиры второй наследник там постоянно проживает и не желает продавать свою долю и мою выкупать не хочет у меня нет возможности проживать в месте с ней в этой квартире (я оплачиваю половину коммунальных платежей за эту квартиру не проживая там). Мне срочно понадобились деньги. Я что то могу сделать чтоб, выкупить, продать или разменять квартиру?

Повторюсь, вторая наследница категорически не желает переезжать, выкупать и продавать долю. Ее все устраивает к тому же живет за 50% комуналки, вторую половину вынужден платить я.

Покупателя только половины квартиры найти не могу.

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Как продать половину однокомнатной квартиры (вообще возможно ли), если собственник второй половины не хочет выкупать мою часть и вообще продавать всю квартиру.

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Квартира приобретена в браке мной и женой. Могу ли я продать свою половину квартиры до развода? После развода, если вторая половина не хочет продавать квартиру, что мне делать? Благодарю заранее. Влад.

Я хочу продать 1/2 доли в двухкомнатной квартире, но совладелец не хочет продавать половину и не имеет возможность выкупить долю, в квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок. Как поступить правильно и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 2/3 доли в двухкомнатной квартире, моя племянница 1/3 долю. Я хочу продать свою долю (целиком продавать квартиру племянница не хочет и выкупать мою долю и продавать свою тоже не хочет) к соглашению с ней мы не приходим. Комнаты изолированные. Выдел доли в натуре через суд сейчас не производят, подскажите как выгоднее продать свою долю и нужно ли обращаться в суд и с каким иском?

Как правильно продать свою долю в собственности квартиры если у кого втарая доля не хочет не продовать квартиру не выкупать.

У сына две доли, у меня одна, в двухкомнатной малогабаритной квартире, я занимаю одну комнату, он другую. Сын хочет выкупить мою долю, но я не хочу продавать ее, т.к. я в возрасте и мне трудно платить ипатеку. Вопрос: может ли по суду сын заставить меня продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение