Повторная подача на УДО после освобождения и вновь ареста по той же статье.

• г. Пермь

Повторная подача на УДО после освобождения и вновь ареста по той же статье.

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено и не погашено(пункт "в" части 3 статьи 79 УК РФ). При этом непогашенной в таких случаях судимость должна быть на момент совершения нового преступления, а не на момент подачи или рассмотрения ходатайства об УДО.