Женщина, пострадавшая от насилия мужа, сомневается в правильности сообщения полиции о его месте работы из-за помощи, которую он оказывает сыну

• г. Москва

Меня избил муж, не раз уже. Я ушла от него, но с полицией. Они спросили где он работает и я сказала, сейчас жалею об этом. Т.к сыну он деньгами помогает. Полиция поедет на работу?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если муж не скрывается, в этом нет необходимости.

Нет, на работу о семейных проблемах не сообщат и не поедут!

Нет, в этот раз полиция на работу к мужу не придет. Она придет в следующий раз, когда ей сообщит больница, в которую попадете после очередного избиения.

Вы о себе подумайте в первую очередь. Ведь может и убить. И что тогда будет с ребенком?? Полиция не поедет на работу. Они бытовухой вообще заниматься не любят.

Нет, полиция на работу не поедет.

Если Вы хотите привлечь его к уголовной ответственности, то Вам надо обращаться в суд в порядке частного обвинения.

Отдельно можно взыскать алименты.