Молодой человек задержан за кражу велосипеда и находится под стражей до суда - почему такая строгость и что ожидает его дальше?

• г. Реутов

Молодой человек совершил кражу велосипеда его забрали в сизо, не выпускают почему то даже до суда? Неужели так строго за велосипед судят который он даже не успел забрать? Что ему вообще светит... говорят еще проблема в том что у него нет регистрации в москве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

На два месяца суд может арестовать, меру пресечения выносится на время предварительной следственной проверки. Да, будет суд и срок.

Скорее всего, отсутствие регистрации - и есть основная причина, по которой к молодому человеку был применен арест. Иначе как его будет искать следователь или суд?

Ответила Вам. Без адвоката не занимайтесь самозащитой.

Здравствуйте!

Отсутствие регистрации в нашем правосудии действительно может быть основанием для ареста. По их мнению человек может скрыться.

До приговора он точно будет под стражей.

Надо бороться за наказание в виде условного лишения свободы. Это зависит от многих обстоятельств.